Железо

TSMC пообещала улучшения в поставках автомобильных чипов уже к середине года

Большинство участников рынка сходятся во мнении, что дефицит полупроводниковых компонентов в этом году победить не удастся, но руководство TSMC считает, что предпринимаемые усилия по нормализации поставок автомобильных чипов принесут первые плоды к концу июня.

TSMC пообещала улучшения в поставках автомобильных чипов уже к середине года

Об этом со ссылкой на интервью председателя совета директоров TSMC телеканалу CBS сообщает агентство Reuters. Марк Лю (Mark Liu) подчеркнул, что о полном устранении дефицита компонентов говорить не приходится, но в конце июня TSMC хотя бы сможет удовлетворять минимальные требования заказчиков из числа автопроизводителей.

Впервые с дефицитом профильных компонентов TSMC столкнулась в декабре прошлого года, с января компания начала отдавать приоритет заказам для автомобильной отрасли, и это позволит к середине года немного улучшить ситуацию с поставками. Марк Лю подчеркнул, что производственный цикл в автопроме занимает до восьми месяцев, поэтому моментально решить подобную проблему просто не представлялось возможным. По его словам, устранить дефицит удастся не ранее конца этого или начала следующего года.
Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Qualcomm представила модемы Snapdragon 5G в виде карт М.2 для различных устройств

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»