Железо

«Центр обновлений Windows» уведомит о готовности системы к обновлению до Windows 11

Ранее Microsoft подтвердила, что обновить операционную систему до Windows 11 через «Центр обновлений Windows» смогут только пользователи совместимых устройств. Для проверки совместимости предлагается использовать утилиту PC Health Check, но, похоже, что это не единственный вариант. В одной из свежих сборок Windows 10 21H2, которая недавно стала доступна инсайдерам, о готовности компьютера к установке Windows 11 уведомляет сам «Центр обновлений Windows».

«Центр обновлений Windows» уведомит о готовности системы к обновлению до Windows 11

«Отличная новость — ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям Windows 11. Конкретные сроки, когда она будет предложена для установки, могут изменяться по мере того, как мы подготовим её для вас. Примечание: некоторые функции Windows 10 недоступны в Windows 11. Некоторые приложения и функции могут иметь дополнительные требования», — говорится в сообщении, которое выдаёт «Центр обновлений Windows» в одной из последних бета-сборок Windows 10. Там же можно найти ссылки на соответствующие статьи поддержки, чтобы получить дополнительную информацию о системных требованиях Windows 11 и другие сопутствующие данные.

«Центр обновлений Windows» уведомит о готовности системы к обновлению до Windows 11«Центр обновлений Windows» уведомит о готовности системы к обновлению до Windows 11

Несмотря на то, что недавно Microsoft расширила список процессоров, совместимых с Windows 11, компьютеры с чипами AMD Ryzen первого поколения в него не вошли. Однако, похоже, что разработчики оставят возможность установки Windows 11 на неподдерживаемые устройства с помощью загрузочного носителя с ISO-образом операционной системы.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Новые скриншоты No More Heroes 3, игра займет 6.8 ГБ на Switch

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»