Железо

Tesla отчиталась о рекордных поставках — более 200 тысяч электромобилей за квартал

Автопроизводитель Tesla отчитался о производственных итогах второго квартала 2021 года. Компания рассказала, что произвела за три месяца 206 421 электромобиль и отправила покупателям 201 250 машин. Это первый раз, когда Tesla удалось за квартал произвести более 200 тысяч автомобилей.

Tesla отчиталась о рекордных поставках — более 200 тысяч электромобилей за квартал

Большую часть произведённых авто (более 204 тысяч) составили Model 3 и Model Y. Также компания выпустила 2340 единиц Model S и Model X. Более детальной информации о выпуске моделей нет. Для сравнения, в прошлом квартале компания выпустила более 185 тысяч электромобилей.

Стоит отметить, что рекорд по поставкам был поставлен Tesla даже несмотря на то, что компания, как и другие автопроизводители, пострадала от нехватки запчастей и роста цен. Ещё в конце мая Илон Маск предупреждал, что Tesla пришлось принять некоторые дизайнерские решения, чтобы справиться с дефицитом, и отметил что компания страдает из-за значительного ценового давления в цепочке поставок в масштабах всей отрасли.

Где больше всего популярны авто, пока неясно, потому что Tesla не разделяет поставки по регионам. Вероятно значительная часть из них отправилась китайским покупателям. Это может быть связано с недавним отзывом 285 тысяч авто из-за проблем с безопасностью у предыдущих версий электромобиля.

Ранее Tesla покинули несколько топ-менеджеров. Например, исполнявший обязанности генерального советника Ал Прескот (Al Prescott) ушёл из компании в апреле. Вслед за ним последовали заместитель генерального юрисконсульта Линн Миллер (Lynn Miller) и бывший президент отделения автопилота и тяжелого транспорта Джером Гиллен (Jerome Guillen).

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Цена неона постепенно возвращается в норму — производители чипов нашли замену газу из России и Украины

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»