Железо

Tesla Model 3 заняла второе место среди самых продаваемых в Европе автомобилей в июне

Электромобиль Tesla Model 3 в прошлом месяце занял вторую строчку рейтинга самых продаваемых автомобилей Европы, уступив лишь неизменно популярному Volkswagen Golf. По данным компании Jato Dynamics, самая доступная Tesla была продана в количестве 66 350 единиц с начала года.

Tesla Model 3 заняла второе место среди самых продаваемых в Европе автомобилей в июне

Model 3 занимает 25-е место в годовом рейтинге продаж автомобилей в Европе, что отражает тенденцию Tesla к нестабильным поставкам в разные месяцы, которые обычно резко растут в конце каждого квартала. В прошлом месяце компания повысила свою рыночную долю до 19 процентов, отгрузив клиентам 25 697 электромобилей Model 3. Хотя средние продажи этого электромобиля в месяц за последний год составляли около 11 тыс. единиц.

Tesla Model 3 заняла второе место среди самых продаваемых в Европе автомобилей в июнеTesla Model 3 заняла второе место среди самых продаваемых в Европе автомобилей в июне

Model 3 вышла на второе место, несмотря на агрессивные усилия ведущих автопроизводителей по расширению модельного ряда электромобилей. Напомним, что Volkswagen, крупнейший европейский автопроизводитель, поставил цель превзойти Tesla по мировым поставкам электротранспорта к 2025 году.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
ViewSonic представила интерактивные дисплеи ViewBoard 52 на Android с диагональю до 86 дюймов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»