Железо

Tesla Cybertruck сможет подруливать задними колёсами, как пикап Hummer EV

Одной из особенностей электрического пикапа Hummer EV стали подруливающие задние колёса, которые позволяли ему прямолинейно двигаться в диагональном направлении, а также уменьшать радиус поворота. Илон Маск (Elon Musk) на днях заявил, что пикап Tesla Cybertruck тоже сможет подруливать колёсами задней оси.

Tesla Cybertruck сможет подруливать задними колёсами, как пикап Hummer EV

Впервые электрический пикап Tesla Cybertruck был продемонстрирован ещё в 2019 году в статусе прототипа, а к лету текущего года глава компании обещал завершить разработку серийного варианта и рассказать об окончательном варианте дизайна во втором квартале. Как можно понимать, этого так и не произошло, хотя обрывочную информацию общественность всё же получала. Демонстрировалась, в частности, работа пневматической подвески и откидного трапа, машине приписывалась возможность снабжать энергией дом, как это способен делать представленный недавно Ford F-150 Lightning. Дверных ручек серийная версия Cybertruck тоже может лишиться. Поставки пикапа должны начаться в следующем году, и в этом отношении Tesla зависит от готовности начать работу строящегося предприятия в Техасе, где Cybertruck и будет выпускаться.

Как отмечает Electrek, в пятницу Илон Маск традиционно посетил дизайн-студию Tesla, что позволило ему убедиться почти в полном соответствии дизайна Cybertruck в его текущей итерации тому прототипу, что демонстрировался ранее. Специалисты Tesla, по его словам, добавили функцию подруливания задними колёсами, которая увеличит манёвренность пикапа. Сможет ли Cybertruck при этом смещаться в диагональном направлении, как Hummer EV, не уточняется.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE среднего уровня получит аккумулятор, как у флагманского Tab S7+

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»