Железо

Xiaomi, Oppo и Vivo представят новые гибкие смартфоны в следующем квартале

На вторую половину текущего года ведущие поставщики смартфонов наметили анонс аппаратов нового поколения, оборудованных гибким дисплеем. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых отраслевых источников.

Xiaomi, Oppo и Vivo представят новые гибкие смартфоны в следующем квартале

В следующем квартале, в частности, как минимум два складных смартфона представит южнокорейский гигант Samsung Electronics. Речь идёт об аппаратах серий Galaxy Fold и Galaxy Z Flip.

Кроме того, на третий квартал нынешнего года выпуск гибких смартфонов запланировали китайские компании Xiaomi, Oppo и Vivo. Ранее в текущем году Xiaomi уже представила устройство Mi Mix Fold с гибким экраном: стоит эта модель от 1300 евро. Готовящийся смартфон марки, как сообщается, окажется дешевле, но точные данные, к сожалению, не приводятся.

Xiaomi, Oppo и Vivo представят новые гибкие смартфоны в следующем кварталеXiaomi, Oppo и Vivo представят новые гибкие смартфоны в следующем квартале

Oppo может выпустить аппарат, оборудованный скручивающимся дисплеем. Владельцы смогут растягивать это устройство, трансформируя его в небольшой планшетный компьютер.

Отмечается также, что спрос на гибкие смартфоны будет расти. В следующем году, по прогнозам аналитиков, глобальные поставки гаджетов данного типа превысят 10 млн единиц. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
LeEco отметит свой возврат на рынок мероприятием, намеченным на 18 мая

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»