Железо

Telegram получит поддержку групповых видеозвонков на 1000 зрителей и многое другое

Команда Telegram объявила о крупном обновлении мессенджера, благодаря которому групповые видеозвонки теперь поддерживают до 1000 зрителей. В видеоконференции могут одновременно принимать участие 30 человек. В дальнейшем разработчики планируют полностью снять ограничение на число зрителей.

Telegram получит поддержку групповых видеозвонков на 1000 зрителей и многое другое

Также сообщается, что для видеосообщений повышено качество и разрешение изображения и добавлена возможность развернуть видео на всю ширину чата. Трансляция экрана стала доступна в видеозвонках между двумя пользователями, при этом передаётся звук с устройства. Видеосообщение можно поставить на паузу, перемотать назад или вперёд, а также просматривать в ускоренном или замедленном режиме, выбрав скорость 0.5, 1.5 или 2Х. На Android также поддерживается скорость 0.2x.

Функция автоматического удаления сообщений в чатах теперь включает возможность удаления через месяц (в дополнение к одному дню и одной неделе).

В медиаредакторе теперь можно добавить рисунок, текст или стикер к фотографии или видеозаписи перед отправкой. При изменении масштаба теперь изменяется и размер кисти. Размер кисти можно менять вручную.

В версии Telegram для ПК тоже появился редактор изображений, позволяющий кадрировать или повернуть изображение, добавить к нему рисунок или стикер.

Также добавлены новые анимации для блокировки и разблокировки приложения по пин-коду, новый механизм восстановления пароля и произведены улучшения встроенной камеры на iOS: можно выбрать уровень приближения от 0.5 до 2Х при съёмке видеозаписей и фотографий. Кроме того, владельцы устройств на iOS смогут отправлять сообщение сразу нескольким адресатам.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
«S.T.A.L.K.E.R. мечты», Half-Life 2 за солдата Альянса и воксельный Doom: лучшие моды 2022 года по версии ModDB

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»