Железо

Технополис «ЭРА» разработал миниатюрный беспилотник «Муха» для разведки в помещениях

В инновационном технополисе «ЭРА» разработали малый беспилотный летательный аппарат, предназначенный для разведки в помещениях. Отличительной особенностью модели «Муха» является её конструкция, защищающая мини-БПЛА от последствий столкновений с препятствиями.

Технополис «ЭРА» разработал миниатюрный беспилотник «Муха» для разведки в помещениях

Военный инновационный технополис «ЭРА» — организация, подведомственная Министерству обороны РФ, аппарат представили на выставке «Армия-2021». Для того, чтобы дрон не страдал от столкновения с возможными препятствиями в ходе работы, он заключён во внешний углепластиковый корпус.

Как сообщается на стенде технополиса, «разведывательный беспилотный летательный аппарат «Муха» предназначен для обследования опасных (недоступных) пространств в условиях помех (многочисленных препятствий), в том числе при потере дистанционного управления».

Каким образом такое миниатюрное устройство будет функционировать в условиях потери дистанционного управления, и других его характеристиках, включая степень готовности технологии, пока известно немногое — сказывается специфика разрабатывавшего устройство ведомства. Дополнительно известно, что в том же технополисе также ведётся разработка беспилотников, закамуфлированных под птиц.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Немецкий Xbox испортил сюрприз, который Microsoft готовила для новой презентации Redfall и Forza Motorsport

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»