Железо

TeamGroup выпустит новые SSD с мощным жидкостным охлаждением

Компания TeamGroup обнародовала тизер, сообщающий о скором анонсе новых твердотельных накопителей, оборудованных эффективной системой жидкостного охлаждения.

TeamGroup выпустит новые SSD с мощным жидкостным охлаждением

Первые SSD с жидкостным охлаждением TeamGroup анонсировала в 2019 году. Устройства серии Cardea Liquid выполнены в формате М.2 с интерфейсом PCIe 3.0 x4. В семейство вошли модели ёмкостью 256 Гбайт, 512 Гбайт и 1 Тбайт.

Как теперь сообщается, к выпуску готовятся решения серии Cardea Liquid II. Тизер говорит об использовании отдельного радиатора с вентилятором и модуля, включающего собственно твердотельный накопитель и водоблок. Эти компоненты соединены друг с другом при помощи патрубков.

TeamGroup выпустит новые SSD с мощным жидкостным охлаждениемTeamGroup выпустит новые SSD с мощным жидкостным охлаждением

Презентация новинок состоится в рамках специального мероприятия 23 сентября. Сведений о технических характеристиках твердотельных накопителей нового поколения пока, к сожалению, нет.

Ожидается, что в ходе предстоящей презентации также будут анонсированы новые модули оперативной памяти стандарта DDR5, предназначенные для установки в компьютеры игрового уровня. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
VK, «Яндекс», «Сбер» и «Ростелеком» создадут мобильную операционную систему на базе Android

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»