Железо

Свежая утечка показала, чем iPhone 13 будет отличаться от iPhone 12 — уменьшенная «бровь» и увеличенный блок камер

Инсайдеры опубликовали новую информацию об отличиях в дизайне грядущего iPhone 13 и актуального iPhone 12. Согласно слухам, Apple уменьшит размер «брови» в верхней части экрана смартфона, но увеличит размер блока камер на задней панели. Последнее подтверждают фотографии чехлов для новинок, опубликованные словацкими источниками.

Свежая утечка показала, чем iPhone 13 будет отличаться от iPhone 12 — уменьшенная «бровь» и увеличенный блок камер

По данным источников, длина выреза с камерой и датчиками на лицевой стороне смартфона уменьшится на 25 % — с 3,45 до 2,57 см. Ширина, судя по всему, останется прежней — чуть больше 2,6 мм. Незначительно изменится положение клавиш на боковой стороне устройства.

Также, согласно фотографиям чехла для iPhone 13, у смартфона увеличится размер блока камер на задней панели. У iPhone 13 Mini и стандартной версии смартфона диагональ фотоблока вырастет примерно на 2 мм, а у более крупных моделей Pro и Pro Max блок вырастет примерно на 0,5 см по диагонали.

Свежая утечка показала, чем iPhone 13 будет отличаться от iPhone 12 — уменьшенная «бровь» и увеличенный блок камерСвежая утечка показала, чем iPhone 13 будет отличаться от iPhone 12 — уменьшенная «бровь» и увеличенный блок камер

Авторы утверждают, что толщина устройства суммарно вырастет на 1,3 % (около 0,1 мм.). Эта информация не соответствует данным остальных источников, которые сообщают об увеличении размера на 0,2 мм.

Официальной информации об iPhone 13 пока нет. Журналисты ожидают, что анонс состоится в сентябре, однако дата презентации пока ещё не объявлена. Также не исключена задержка в связи с глобальным дефицитом микросхем, который образовался в период пандемии. Apple подчеркнула, что iPhone 13 станет дефицитным устройством, что вероятно приведёт к росту цен.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Алюминиевый лом — идеальное решение для хранения и добычи водорода, считают в MIT

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»