Железо

Стример случайно нашла новую лазейку в оригинальной Metal Gear Solid — спидраннеры в восторге

Американский стример под псевдонимом boba в своей недавней трансляции по оригинальной Metal Gear Solid случайно обнаружила в игре 23-летней давности неизвестную ранее лазейку.

Стример случайно нашла новую лазейку в оригинальной Metal Gear Solid — спидраннеры в восторге

Удачный баг проявился, когда boba убегала от врагов по лестнице в башне связи A. Решив сменить экипировку, стоя спиной к запертой двери, стример подставила своего персонажа под огонь противника и неведомым образом оказалась по ту сторону преграды.

Лазейка позволяет пропустить примерно две с половиной минуты игрового процесса: в частности, вторую половину башни и последующий спуск по зданию. Спидраннеры, само собой, оказались в восторге.

Вслед за открытием boba любители скоростных прохождений, специализирующиеся на MGS, принялись осваивать новый приём и уже успели его усовершенствовать — например, с помощью экипированной вместо пистолета гранаты для создания электропомех.

Учитывая значимость обнаруженной boba лазейки, сообщество спидраннеров решило назвать баг её именем — boba skip. Сама стример, впрочем, предлагала другой, не прижившийся вариант («Кевин»).

Не прошло и суток с открытия boba, как спидраннеры начали обновлять мировые рекорды по скорости прохождения Metal Gear Solid. Стример NickRPGreen, к примеру, первым в мире прошёл игру быстрее, чем за полчаса (см. видео выше).

Оригинальная Metal Gear Solid дебютировала в сентябре 1998-го (японский релиз) на первой PlayStation, а спустя два года была портирована на ПК. Игра считается одной из вех развития жанра стелс-экшенов.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Смартфон на Snapdragon 888+ не смог возглавить свежий рейтинг бенчмарка AnTuTu

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»