Железо

Старые iPhone можно заставить работать быстрее, если поменять регион на Францию

По сообщениям сетевых источников, пользователи iPhone, особенно старых моделей, могут повысить производительность устройства, выбрав в качестве домашнего региона Францию. После изменения настроек устройство начинает работать более быстро и плавно. Очевидно, что причина таких изменений заключается в том, что в прошлом Франция оштрафовала Apple за умышленное снижение производительности старых iPhone.

Старые iPhone можно заставить работать быстрее, если поменять регион на Францию

Apple намеренно снижала производительность старых iPhone, чтобы автономность устройства не страдала в процессе износа аккумулятора. Такая практика обнаружилась несколько лет назад, причём в большинстве регионов компания сумела избежать серьёзных штрафов, но во Франции ей всё же пришлось выплачивать компенсацию. В это же время в Китае Apple не платила штраф, но снизила стоимость услуги по замене аккумуляторов в iPhone. Кроме того, смартфоны компании начали отображать данные о состоянии батареи, благодаря чему пользователь может видеть, насколько изношен аккумулятор.

После этого скандала пользователи думали, что Apple перестанет снижать производительность старых моделей iPhone, но, похоже, что это не так. В интернете снова появились сообщения, согласно которым смена региона позволяет повысить производительность старых iPhone. Также отмечается, что изменение региона может сделать более производительными старые модели iPad.

Старые iPhone можно заставить работать быстрее, если поменять регион на ФранциюСтарые iPhone можно заставить работать быстрее, если поменять регион на Францию

Тест производительности iPhone 7 до и после изменения региона наглядно показывает разницу. При этом изменение региона в iPhone 12 Pro практически не влияет на производительность устройства. Это говорит о том, что данная проблема затрагивает только старые модели смартфонов Apple.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Первые тесты AMD FSR — качество впечатляет, но Nvidia DLSS все еще лучше

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»