Железо

Стало известно, сколько примерно в минуту зарабатывают GTA V, FIFA и другие популярные игры

Tencent, Activision Blizzard, Electronic Arts и другие крупные компании ежегодно хвастаются финансовыми достижениями своих проектов. Портал The Gamer сообщает, что NetBet проанализировал данные о продажах и доходах популярных игр за последние 24 месяца и выяснил, сколько денег каждая из них приносит в минуту.

Стало известно, сколько примерно в минуту зарабатывают GTA V, FIFA и другие популярные игры

Лидером среди условно-бесплатных проектов оказалась Honor of Kings от Tencent с результатом в $4661. Следом идёт китайская версия PUBG Mobile под названием Game for Peace от всё той же корпорации — её заработок в минуту составляет $4414. Замыкает тройку лидеров Roblox от Roblox Corporation с показателем $4357, а первую пятёрку — Free Fire и Pokemon GO с показателями в размере $4052 и $3652 соответственно.

Стало известно, сколько примерно в минуту зарабатывают GTA V, FIFA и другие популярные игрыСтало известно, сколько примерно в минуту зарабатывают GTA V, FIFA и другие популярные игры

У премиальных (платных) игр для ПК и консолей результаты намного ниже. Из них самой доходной оказалась Call of Duty: Modern Warfare с показателем в $3634. Дальше идёт FIFA 20, которая зарабатывала $2055 в минуту. На третьем месте расположилась Grand Theft Auto V ($1733), а на четвёртом — NBA 2K21 ($1691). Замыкает пятёрку Call of Duty: Black Ops Cold War — у неё $1290.

Если формировать общий рейтинг, то в нём первые пять мест достанутся лидерам среди условно-бесплатных игр.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Ветераны Naughty Dog и Infinity Ward основали студию That's No Moon и разрабатывают игру за 100 миллионов долларов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»