MMORPG

Square Enix приостановила продажи Final Fantasy XIV из-за проблем с серверами

Square Enix приостановила продажи Final Fantasy XIV из-за проблем с серверами

Крупное расширение Endwalker для Final Fantasy XIV доступно уже две недели, однако Square Enix по-прежнему не может выправить ситуацию с серверами. Издатель не смог увеличить количество и вместимость серверов, поэтому игроки продолжают стоять в огромных очередях.

Поэтому Square Enix приняла решение временно снять с продажи стартовый и полный наборы MMORPG. Кроме этого, был отключен доступ к бесплатной пробной версии игры — новичкам придется какое-то время ждать своего шанса.

Кроме этого, Square Enix даст всем игрокам в полную версию и подписчикам (до 21 декабря) дополнительные 14 дней игрового времени в качестве извинения. Ранее издатель проводил подобную акцию, но предоставлял игрокам лишь 7 дней времени.

Square Enix не может сказать, когда вернет в продажу наборы Final Fantasy XIV и запустит обратно бесплатную версию, поэтому издатель также снимет всю рекламу MMORPG и ее нового расширения. Это коснется только тех рекламных публикаций, которые можно снять, но некоторые объявления все же останутся.

Ранее Square Enix пыталась увеличить количество серверов игры, но столкнулась с продолжающимся дефицитом полупроводников.

Источник

Читать так же:
Новые награды и дельфинья силовая броня в трейлере пятого сезона Fallout 76

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»