Железо

SpaceX предоставила бесплатный доступ к спутниковому интернету Starlink в пострадавшей от наводнения Германии

Несколько дней назад Германия пострадала от разрушительного наводнения после проливных дождей. Отдельные районы сильнее пострадали от стихийного бедствия, спасательные операции всё ещё продолжаются, а о восстановлении привычного ритма жизни говорить рано. Помочь справиться с непростой ситуацией решила компания SpaceX, которая уже начала предоставлять бесплатно спутниковый интернет Starlink жителям некоторых наиболее пострадавших районов страны.

SpaceX предоставила бесплатный доступ к спутниковому интернету Starlink в пострадавшей от наводнения Германии

В районе федеральной земли Рейнланд-Пфальц по-прежнему есть проблемы со связью, поскольку действующие коммуникации сильно пострадали от наводнения. В этой ситуации спутниковый интернет Starlink будет как нельзя кстати. Согласно имеющимся данным, уже сейчас в нескольких населённых пунктах региона развёрнуто 12 терминалов Starlink, которые обеспечивают бесплатный доступ в интернет и помогают людям общаться с родственниками и местными властями. Также известно, что в ближайшее время количество используемых терминалов будет увеличено до 35 единиц.   

Конечно, развёртывание терминалов Starlink для обеспечения доступа в интернет — это временное решение проблемы, но в сложившейся ситуации оно является очень ценным. Спутниковая система компании SpaceX поможет поддерживать связь внутри пострадавших районов до тех пор, пока не будут устранены последствия наводнения и покрытие сотовых сетей не восстановят. Согласно имеющимся данным, в настоящее время более 70 % из более чем 500 уничтоженных наводнением сотовых станций введены в эксплуатацию.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
AMD анонсировала RX 6600 XT за $379 — мощнее RTX 3060 на 15%

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»