Mobile

Создатель Stardew Valley выпустит крупный патч 1.5 на смартфоны

Эрик Барон, он же ConcernedApe, сообщил о работе над большим обновлением Stardew Valley для iOS и Андроид. Его выпуск стоит ждать в этом году.

Патч 1.5 запустили на PC, а потом консоли, примерно в 2020 году. С тех пор прошло 2 года, а мобильные геймеры до сих пор его ждут. «Почему?», вы спросите. Дело в том, что разработчики добавили в нём столько всего нового, что для полного описания пришлось бы делать отдельную статью; вместо этого предлагаем перейти по ссылке на Wiki-страницу этой игры.

Подобная задержка для мобильных портов не нова — создатели Dead Cells, при всей любви к своей франшизе, тоже медлят с выпуском крупных патчей. Ещё возьмите во внимание, что Эрик провёл около 5 лет взаперти за работой над оригинальной версией, а потом ещё выпускал бесплатные обновления. Но работа всё же кипит над патчем 1.5 для мобильной версии Stardew Valley; об этом Эрик сообщил в Twitter.

Когда создателю этой игры задали вопрос, занимается ли он лично переносом крупного обновления на iOS и Андроид, он ответил отрицательно, добавив, что над этим работает отдельная команда. Вероятно, это нужно для ускорения процесса, плюс Эрик Барон работает во всю над совершенно другой игрой, Haunted Chocolatier.

По материалам: app-time.ru

Читать так же:
5 причин, почему Властелин колец — топовая франшиза для геймеров

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»