Железо

LG выпустит игровой 42-дюймовый OLED-телевизор только в 2022 году — он сможет полностью раскрыть потенциал новых консолей

Компания LG Electronics, по сообщениям интернет-источников, анонсирует новый телевизор, оптимизированный для игр, в начале следующего года, хотя прежде ожидалось, что он дебютирует уже в этом году. Презентация может состояться на выставке бытовой электроники CES 2022 в январе.

LG выпустит игровой 42-дюймовый OLED-телевизор только в 2022 году — он сможет полностью раскрыть потенциал новых консолей

Речь идёт о панели на органических светодиодах (OLED). Её размер составит 42 дюйма по диагонали. По всей видимости, будет применена матрица формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей и частотой обновления 120 Гц.

Известно, что телевизор будет ориентирован на использование с новейшими игровыми консолями Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X. Панель будет наделена интерфейсом HDMI 2.1, а значит, сможет полностью раскрыть потенциал упомянутых приставок.

LG выпустит игровой 42-дюймовый OLED-телевизор только в 2022 году — он сможет полностью раскрыть потенциал новых консолейLG выпустит игровой 42-дюймовый OLED-телевизор только в 2022 году — он сможет полностью раскрыть потенциал новых консолей

Стоит отметить, что сейчас в ассортименте LG присутствуют OLED-телевизоры с диагональю 48 дюймов и более. Таким образом, готовящаяся новинка станет самой компактной моделью.

По данным консалтинговой компании TrendForce, доля OLED-телевизоров по итогам текущего года не превысит 3 % в общей массе поставок ТВ-панелей. Основным поставщиком OLED-матриц является LG Display. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Epic Games Store начал отзывать у российских пользователей бесплатную копию игры из недавней раздачи

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»