Железо

Создатель Diablo заявил, что не собирается поддерживать Blizzard и выпуск Diablo II: Resurrected

Сооснователь и бывший президент Blizzard North Дэвид Бревик (David Brevik) стоял у истоков Diablo. Он был ведущим программистом и старшим дизайнером первой части и руководил созданием сиквела. Однако сейчас разработчик заявил, что не намерен поддерживать Blizzard и запуск Diablo II: Resurrected. Дэвид Бревик пообещал свести к минимуму ответы на вопросы касательно грядущего ремастера.

Создатель Diablo заявил, что не собирается поддерживать Blizzard и выпуск Diablo II: Resurrected

Пользователь Twitter под псевдонимом Kyss4k спросил бывшего президента Blizzard North: «Не могли бы вы рассмотреть предложение о том, чтобы показать, как играете в Diablo II: Resurrected? Я уверен, это получит миллиарды просмотров, и было бы очень интересно узнать, что вы думаете о ремастере и так далее. Это [также] была бы отличная возможность больше поговорить о создании Diablo II, которую мы все любим».

Дэвид Бревик ответил: «Извините, но сейчас я не поддерживаю Blizzard — включая всё, что связано с Diablo II: Resurrected. Я не буду покупать и транслировать DIIR, и моё взаимодействие с Diablo II: Resurrected и [ответы на] вопросы [о ремастере] будут очень ограниченными».

Создатель Diablo заявил, что не собирается поддерживать Blizzard и выпуск Diablo II: ResurrectedСоздатель Diablo заявил, что не собирается поддерживать Blizzard и выпуск Diablo II: Resurrected

Скорее всего, позиция Дэвида Бревика связана с недавним скандалом. Власти Калифорнии подали в суд на Activision Blizzard из-за домогательств, притеснения женщин и культуры «мужского студенческого братства». После этого против компании выступили все, от игроков и сотрудников до бывших руководителей.

Diablo II: Resurrected выйдет 23 сентября 2021 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Series S и Nintendo Switch.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:  Bend Studio взялась за новую игру в открытом мире на основе систем из Days Gone

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button