Железо

Sony представила компактный смартфон Xperia Ace 2 с 5,5-дюймовым экраном и двойной камерой

Компания Sony сегодня официально представила доступный смартфон Xperia Ace 2: новинка поступит в продажу 28 мая в трёх вариантах цветового исполнения — белом, чёрном и голубом.

Sony представила компактный смартфон Xperia Ace 2 с 5,5-дюймовым экраном и двойной камерой

Аппарат относится к компактным по современным меркам моделям: размер экрана составляет 5,5 дюйма по диагонали. Применена панель формата HD+ с прочным защитным стеклом Gorilla Glass 6. В верхней части дисплея предусмотрен небольшой вырез, в котором располагается 8-мегапиксельная камера.

В основу положен процессор MediaTek Helio P35: он объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический контроллер IMG PowerVR GE8320.

Основная камера получила двухкомпонентное исполнение: это 13-мегапиксельный сенсор и вспомогательный датчик на 2 млн пикселей. Сертификация IP68 означает защиту от влаги и пыли.

Sony представила компактный смартфон Xperia Ace 2 с 5,5-дюймовым экраном и двойной камеройSony представила компактный смартфон Xperia Ace 2 с 5,5-дюймовым экраном и двойной камерой

В арсенале смартфона — 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт, слот microSD, боковой дактилоскопический сканер и стандартное 3,5-мм гнездо для наушников.

Габариты составляют 140 × 69 × 8,9 мм, вес — 159 г. Несмотря на компактные размеры, новинка оборудована довольно мощным аккумулятором — ёмкостью 4500 мА·ч. Смартфон оценён примерно в $200. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Белый дом вернёт конкуренцию в технологический сектор США и заставит его развиваться

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»