Железо

Sony потеряла товарный знак PS Vita

Дело в том, что после прекращения продаж PS Vita, Sony не сможет удерживать товарный знак консоли. Это дает возможность другим продавцам выпускать игровые консоли или другие медиа-товары под таким же названием.

Недавно Генеральный суд Европейского Союза постановил, что товарный знак PS Vita будет частично отозван. Это открыло другим компаниям возможность использовать его для носителей данных и аудио- и видеоустройств. Однако права на использование этого термина в отношении игровой индустрии останутся за Sony.

Впервые Sony представила PSP в середине 2000-х годов, когда захотела расширяться на рынок портативных консолей. Через какое-то время свет увидела преемница PSP. Она получила название PS Vita. 

К большому сожалению многих фанатов, PS Vita не смогла выдержать конкуренции с Nintendo 3DS. В частности, из-за более высокой цены и необходимости докупать карты памяти, необходимых для хранения игр и данных. Sony начала медленно отказываться от PS Vita и в конце концов вовсе прекратила её выпуск в 2019 году. 

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Представлен среднебюджетный смартфон Honor X20 с 66-Вт быстрой зарядкой и чипом Dimensity 900

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»