Железо

Solar Ash сделают проще Hyper Light Drifter, но не чересчур

Руководитель Heart Machine Алекс Престон (Alex Preston) в недавнем интервью порталу Kotaku рассказал о следующей игре своей студии — приключенческом экшен-платформере Solar Ash.

Solar Ash сделают проще Hyper Light Drifter, но не чересчур

Напомним, события Solar Ash разворачиваются внутри чёрной дыры Ultravoid, куда отправляется главная героиня игры — бегущая по бездне Рей — в надежде спасти собственный мир от поглощения.

По словам Престона, Solar Ash будет менее проблемной для игроков, чем пиксельный экшен Hyper Light Drifter, который Heart Machine выпустила в 2016 году: «На сей раз суть больше в ощущениях и зрелищности, нежели в сложности».

«[В то же время] я не думаю, что [Solar Ash] будет простой игрой. Мы всё ещё многое требуем от геймеров, просто слегка склоняемся в сторону большей доступности», — объяснил Престон.

Solar Ash сделают проще Hyper Light Drifter, но не чересчурSolar Ash сделают проще Hyper Light Drifter, но не чересчур

Некоторая связь между Hyper Light Drifter и Solar Ash всё же есть: действия обеих игр происходят в одной и той же вселенной, но в разных галактиках. Впрочем, об уровне преемственности фильмов Marvel речь не идёт.

«Никаких соседних планет или чего-то подобного. Скажу лишь, что у [Solar Ash] есть соединительная ткань с Hyper Light, потому что я тот человек, который ведёт за собой проект в творческом и дизайнерском плане», — заявил Престон.

Solar Ash поступит в продажу 26 октября текущего года для PC (Epic Games Store), PlayStation 4 и PlayStation 5. Дату выхода игры анонсировали в рамках июльской презентации Annapurna Interactive Showcase.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Строительство города мечты в первом трейлере стратегии Citystate 2

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»