Железо

СМИ: В 2022 году Google выпустит складной Pixel

Авторы портала 9to5Google провели собственное расследование, в ходе которого установили, что Google, похоже, намеревается выпустить складной Pixel в следующем году. Намек на это был найден в приложении Google Камера — в коде есть строчка isPixel2022Foldable.

Устройство носит кодовое название Pipit, но ожидается, что финальный вариант будет называться просто Pixel Fold. При этом авторы 9to5Goole смогли раскопать характеристики камеры складного смартфона Google, и они уступают текущему Pixel 6. Более того, сенсоры взяты из Pixel 3.

  • Основная камера на 12.2 Мп — Sony IMX363
  • Широкоугольная на 12 Мп — Sony IMX386
  • Два сенсора по 8 Мп, которые описываются как «внутренний» и «внешний» — Sony IMX355

Сообщается, что отказ от сенсоров Pixel 6 связан с особенностями конструкции складного устройства. В Pixel 6 блок камер сильно выступает на задней части корпуса — в складном варианте так, вероятно, сделать не получится.

К слову, первые слухи о складном смартфоне Google появились еще летом 2020 года. Тогда устройство носило название Passport и должно было выйти в конце 2021 года. Сейчас Google запускает под это дело даже отдельную ветку Android 12 с буквой L в названии.

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Слухи: разработка кооперативного шутера Redfall от создателей Dishonored началась ещё в августе 2017 года

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»