Железо

СМИ протестировали работу PS5 с медленным NVMe накопителем — результаты почти идентичны рекомендованным SSD

Журналисты издания The Verge решили опытным путем проверить, как будет PlayStation 5 будет работать с NVMe-накопителем, который значительно медленнее рекомендованных спецификаций. В качестве тестового образца журналисты выбрали ADATA XPG Gammix S50 Lite — его скорости составляют 3,9 ГБ/с для чтения и 3,2 ГБ/с для записи.

Рекомендуемые значения — 5,5 ГБ/с для чтения. 

В The Verge сравнили показатели Gammix S50 Lite со внутренним накопителем PlayStation 5, а также с SSD Sabrent Rocket 500GB (у него ровно 5 ГБ/с). Накопители тестировали в Ratchet & Clank: Rift Apart, Spider-Man: Miles Morale и других тайтлах. Результаты почти идентичные — местами наблюдалось отличие в секунду, а на прыжках по измерениям в Rift Apart скорость SSD не сказалась вовсе.

СМИ протестировали работу PS5 с медленным NVMe накопителем —  результаты почти идентичны рекомендованным SSD

Однако в The Verge заметили, что Sony ограничивает скорость чтения внутреннего SSD в PS5 (по крайней мере, в текущей бета-прошивке). Перенести PS4 и PS5-версии ремейка FInal Fantasy VII на Sabrent Rocket удалось за 2 минуты 26 секунд, а вот обратно уже за 12 минут и 47 секунд.

Впрочем, в СМИ отметили, что лучше все-таки придерживаться официальных рекомендованных спецификаций. Также считают и разработчики, в частности, Ratchet & Clank: Rift Apart. В Insomniac Games тестировали медленные NVMe-накопители и заметили падение скорости загрузки на 15% в самых стрессовых ситуациях.

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»