Железо

Смартфон Samsung Galaxy F42 5G отметился в бенчмарке с процессором MediaTek Dimensity

В популярном бенчмарке Geekbench появилась информация о смартфоне Samsung с кодовым обозначением SM-E426B: на коммерческий рынок этот аппарат, как ожидается, выйдет под именем Galaxy F42 5G.

Смартфон Samsung Galaxy F42 5G отметился в бенчмарке с процессором MediaTek Dimensity

Тест говорит об использовании процессора MediaTek с обозначением MT6833V/NZA. Под этим шифром скрывается чип Dimensity 700: он содержит восемь вычислительных ядер с частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель ARM Mali-G57 MC2 и модем 5G.

Объём оперативной памяти указан в размере 6 Гбайт. На аппарат установлена операционная система Android 11. В одноядерном тесте устройство показало результат в 559 баллов, в многоядерном — 1719 баллов.

Смартфон Samsung Galaxy F42 5G отметился в бенчмарке с процессором MediaTek DimensityСмартфон Samsung Galaxy F42 5G отметился в бенчмарке с процессором MediaTek Dimensity

Информация о смартфоне Galaxy F42 5G уже появилась на ряде сертификационных сайтов — в базах организаций Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG, а также Бюро стандартизации Индии (BIS). Известно, что в оснащение аппарата входит контроллер Wi-Fi 802.11ас с поддержкой частотных диапазонов 2,4 и 5 ГГц.

Есть вероятность, что в основу новинки ляжет модель Galaxy A22 5G. Она оборудована 6,6-дюймовым дисплеем формата Full HD+, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и тройной тыльной камерой в конфигурации 48 + 5 + 2 млн пикселей. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Криптовалютные запреты Китая приведут к миграции майнеров в Техас

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»