Железо

Смартфон ASUS ZenFone 8 Mini показался на рендерах с двойной камерой

Сетевые источники опубликовали рендеры смартфона ZenFone 8 Mini, который готовит к выпуску компания ASUS. Этот аппарат вместе с моделями Zenfone 8 и ZenFone 8 Pro дебютирует на следующей неделе — 12 мая.

Модель ZenFone 8 Mini показана на изображениях в защитном чехле. В тыльной части можно видеть двойную камеру, заключённую в блок прямоугольной формы с закруглёнными углами.

Смартфону приписывают наличие 5,92-дюймового дисплея AMOLED формата Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В верхней части устройства расположится стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, в нижней — порт USB Type-C.

Смартфон ASUS ZenFone 8 Mini показался на рендерах с двойной камерой

В оснащение войдёт процессор Snapdragon 888, который содержит восемь ядер с частотой до 2,84 ГГц, графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G.

Смартфон ASUS ZenFone 8 Mini показался на рендерах с двойной камерой

Объём оперативной памяти, если верить имеющимся данным, составит до 16 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — до 256 Гбайт. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч с поддержкой 30-ваттной быстрой подзарядки.

Отмечается также, что фронтальная камера расположится в небольшом отверстии в дисплее. В состав основной камеры может войти 64-мегапиксельный датчик Sony IMX686. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Sony считает, что спрос на PlayStation 5 будет высоким независимо от эпидемиологической ситуации

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»