Железо

Сломать складной смартфон Huawei Mate X2 оказалось не так просто, как можно было подумать

С инженерной точки зрения складные смартфоны являются самым настоящим чудом. Однако, с точки зрения долговечности и устойчивости к повреждениям они уступают классическим моноблокам — это связано не только с конструкцией, но и материалами, использующимися для обеспечения гибкости. Тем не менее, Huawei Mate X2 претендует на звание довольно устойчивого к повреждениям устройства.

Блогер и ведущий YouTube-канала JerryRigEverything устроил стресс-тест новинки от китайской компании. Во время испытаний смартфон царапали, дисплей нагревали зажигалкой, а на внутренний экран засыпали песок. В итоге устройство, конечно, оказалось довольно сильно подвержено царапинам, однако согнуть его и сломать не так легко.

Блогер попробовал согнуть экран в обратном направлении — корпус с дисплеем не сломались, при том что ведущий прилагал все свои усилия. А всё благодаря конструктивным решениям, которые придумали инженеры Huawei. При попытке согнуть экран в обратном направлении две части корпуса соприкасаются и не дают дисплею сломаться.

Конечно, это не делает Mate X2 самым защищённым складным смартфоном, но он однозначно не хуже других решений от конкурентов. Напомним, последний гибкий смартфон Huawei был представлен в феврале 2021 года и стоит порядка 200 тыс. рублей.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
UBTECH Robotics представила антропоморфного домашнего робота

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»