Железо

Следующая игровая система Nintendo выйдет в 20ХХ году

Nintendo Switch с OLED-дисплеем не исполнилось и месяца, а компания уже думает о будущем, что нормально, так как разработка новых игровых систем занимает годы и миллионы долларов.

В презентации для инвесторов Nintendo намекнула, что у нее уже есть планы на следующее поколение игровой системы, но пока без конкретики. Компания планирует расширять бизнес вокруг базовой концепции создания уникальных интегрированных продуктов, совмещающих железо и софт.

Следующая игровая система Nintendo выйдет в 20ХХ году

На 41-ой странице PDF-документа представлен слайд с таймлайном железа Nintendo. На нем указано, что следующая игровая система выйдет в 20ХХ году. Это вряд ли означает, что компания будет тянуть до 2099 года, но учитывая, что современные кроссплатформенные игры могут работать на Switch в полной мере только через стриминг, то компании стоит задуматься как минимум об апгрейде железа. Сейчас консоль даже в стационарном режиме не выдает 4K-разерешение.

Ранее были слухи, что Nintendo работает над Switch с поддержкой 4K, но релиз такой модели состоится в конце 2022 года — и это в лучшем случае. Сама компания опровергла данные разговоры, так что пока никакого нативного разрешения для 4K-ТВ.

 

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
No Man’s Sky получила обновление Frontiers с управлением поселениями

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»