Железо

Сингапур одобрил сделку по покупке SK hynix производства флеш-памяти у Intel

Антимонопольный орган Сингапура — Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей Сингапура (CCCS) — одобрил приобретение бизнеса Intel по выпуску чипов памяти NAND компанией SK hynix. Об этом южнокорейская компания  объявила в среду.

Сингапур одобрил сделку по покупке SK hynix производства флеш-памяти у Intel

В свою очередь, CCCS сообщила в пресс-релизе, что в рамках рассмотрения запроса на одобрение сделки провела общественные консультации с 16 апреля по 30 апреля 2021 года и связалась с 18 ключевыми заинтересованными сторонами, включая конкурентов и клиентов, чтобы узнать их мнение. В итоге комиссия пришла к выводу, что данная сделка не противоречит антимонопольному законодательству и не приведёт к существенному снижению конкуренции с учётом совокупной рыночной доли и ограничений со стороны других компаний. Более того, регулятор не исключил, что сделка может способствовать усилению конкуренции на рынке Сингапура.

В октябре прошлого года второй по объёмам производитель микросхем Южной Кореи заключил сделку с Intel по покупке за $9 млрд производства твердотельных накопителей американской компании и её завода по производству чипов памяти NAND в Даляне (Китай). SK hynix уже получила одобрение антимонопольных органов Бразилии, Великобритании, Евросоюза, США, Тайваня и Южной Кореи. После одобрения регулятором Сингапура южнокорейской компании осталось получить добро на сделку со стороны китайских антимонопольных органов.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Главные новости за неделю: Патч Cyberpunk 2077, Бесплатная Star Citizen и Переиздание Skyrim

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»