Железо

«Симметричный и технологичный» разъём для наушников стал главным героем в рекламе Google Pixel 5A 5G

Вчера Google начала продавать смартфон среднего класса Pixel 5A 5G. А сегодня компания запустила рекламный видеоролик, посвящённый одной из аппаратных особенностей устройства. И речь идёт не о пылевлагозащите, чипсете или экране смартфона. На протяжении всего ролика Google с пиететом воспевает 3,5-мм аудиоразъём устройства в лучших традициях бывшего главного дизайнера Apple Джони Айва (Jony Ive).

«Симметричный и технологичный» разъём для наушников стал главным героем в рекламе Google Pixel 5A 5G

Вряд-ли кто-то когда-нибудь снимал подобное видео о разъёме для наушников, который в ролике гордо именуется «Кругом». В кульминационный момент ролика, чтобы подчеркнуть приятное ощущение щелчка при подключении гарнитуры, в рекламе использованы даже кадры стыковки космической станции. А в определённый момент Google переходит к технической терминологии, сообщая, что «Круг» подходит для подключения наушников «как с трёхполосным 1/8-дюймовым TRS-разъёмом, так и с четырёхполосным TRRS».

В ролике говорится, что разъём для наушников в Pixel 5A «является великолепным достижением, которое черпает вдохновение в прошлом и переносит пользователя в будущее». К сожалению, такое будущее ожидает только Pixel среднего класса, поскольку Google не оснащает 3,5-мм аудиоразъёмом флагманские смартфоны со времён Pixel 2.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Bang & Olufsen выпустила водонепроницаемую Bluetooth-колонку Beosound Explore в алюминиевом корпусе за $199

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»