Железо

Samsung вытеснила iPhone из пятёрки самых популярных смартфонов в США

Судя по свежему рейтингу American Customer Satisfaction Index (ACSI) компания Apple утратила лидерство среди самых популярных смартфонов компании Samsung. Хотя Samsung и Apple остаются безусловными лидерами рынка смартфонов США, по данным за 2020 и 2021 года Apple потеряла свои лидирующие позиции.

Samsung вытеснила iPhone из пятёрки самых популярных смартфонов в США

Рейтинг компании Samsung не изменился в сравнении с прошлым годом и составил 81 балл. При этом Apple потеряла 2 балла и упала до 80, спустившись на второе место, тогда как третье и четвёртое заняли Motorola и Google.

Среди смартфонов безусловно доминирует продукция Samsung: в первую тройку входят Galaxy Note10+, Galaxy S10+ и Galaxy S20+, каждый из которых набрал по 85 баллов, четвёртое и пятое — Galaxy S20 и Galaxy A20 (84 и 83 балла). На шестом месте сразу пять моделей, набравших 82 балла: Samsung Galaxy S10, Apple’s iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone X и iPhone XS Max.

Представители ACSI не объяснили, почему Samsung удалось вытеснить Apple с первого места. Исследователи опрашивали респондентов между апрелем 2020 и мартом 2021 годов.

Дополнительно результаты свидетельствуют о довольно консервативных предпочтениях американцев. Все из первых 24 моделей рейтинга выпускаются или выпускались Samsung либо Apple. У ценителей Motorola и Google есть собственная аудитория, но она слишком мала и изменения в ближайшее время не предвидится.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Роскомнадзор заблокировал трейлер Atomic Heart с песней "Музыка нас связала"

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»