Железо

Samsung представит Galaxy S21 FE уже на следующей неделе — продажи стартуют до конца сентября

Хотя ожидалось, что недорогой флагманский смартфон Samsung Galaxy S21 FE представят одновременно со складными Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 в августе, этого не произошло, по некоторым данным — из-за проблем с цепочками поставщиков и дефицита чипов. Теперь же, пусть и неофициально, названа точная дата релиза устройства.

Samsung представит Galaxy S21 FE уже на следующей неделе — продажи стартуют до конца сентября

По данным инсайдера Mauri QHD, премьера Galaxy S21 FE состоится уже в ближайшие дни, 8 сентября. По сведениям источника, который прежде первым опубликовал фото Galaxy S21+ и отметился другими сливами, информацию он получил от «достойного доверия» представителя Samsung. Если она подтвердится, предварительные заказы начнут принимать уже в середине сентября, а в розницу модель поступит ещё до конца следующего месяца. В прошлом месяце Samsung случайно засветила изображение смартфона, а не так давно имя устройства упоминалось в некоторых материалах компании.

Судя по предыдущим слухам и утечкам, Galaxy S21 FE оснащён 6,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с круглым вырезом для камеры, разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, а также поддержкой HDR10+. Селфи-камера имеет разрешение 32 Мп.

Модуль тыльной камеры получил три сенсора — на 12 Мп (ультраширокоугольный), 8 Мп (телеобъектив с трёхкратным зумом) и вспомогательный сенсор. Будут продаваться модели серого, светло-зелёного, светлого фиолетового и белого цветов.

Новинка построена на флагманском чипсете Snapdragon 888, имеет 6/8 Гбайт оперативной памяти и 128/256 Гбайт флеш-памяти. Расширение возможно за счёт карт памяти. Сканер отпечатков встроен под дисплей, имеются стереодинамики и АКБ на 4500 мА·ч с быстрой зарядкой на 25 Вт (доступна и беспроводная зарядка Qi). Устройство работает под управлением ОС Android 11 в оболочке One UI 3.1, класс защиты от воды и пыли — IP67.

Читать так же:
Google представила Android 12L для складных смартфонов, планшетов и устройств на Chrome OS

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»