Железо

Samsung Galaxy S21 FE действительно получит флагманский чип Snapdragon 888

Хотя Samsung недавно представила новые флагманские смартфоны серии Galaxy Z, которые обладают складной конструкцией с гибким экраном, у корейской компании запланирован выход как минимум ещё одной модели на флагманском процессоре. Речь идёт о смартфоне Samsung Galaxy S21 FE.

Samsung Galaxy S21 FE действительно получит флагманский чип Snapdragon 888

Разрозненные утечки информации о смартфоне флагманской серии случались уже не однократно, но только теперь сводная достоверная информация стала доступна широкому кругу людей — пользователям-разработчикам сервиса Google Play Console.

Подтвердились слухи о том, что Samsung Galaxy S21 FE получит флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888 с частотой до 2,8 Ггц — таким образом, производительность новинки будет соответствовать классическим Galaxy S21. Графический процессор — Adreno 660 с частотой 840 МГц. Устройство работает под управлением ОС Android 11.

Примечательно, что в Google Play Console указано, что Galaxy S21 FE будет оснащён от 6 Гбайт оперативной памяти. На сегодня это самый малый объём, используемый с флагманским чипсетом Snapdragon текущего года, сопоставимые аналоги отсутствуют как у конкурентов, так и у самой Samsung.

Samsung Galaxy S21 FE действительно получит флагманский чип Snapdragon 888Samsung Galaxy S21 FE действительно получит флагманский чип Snapdragon 888

В частности, Galaxy S21 имеет от 8 Гбайт памяти. Не исключено, что новинка будет выпускаться и с аналогичным объёмом ОЗУ, но вариант на 6 Гбайт позволит снизить цену аппарата для тех, кто желает иметь относительно доступное устройство с почти флагманскими характеристиками.

Дополнительно в базе указано, что дисплей модели имеет разрешение 2009 × 1080 пикселей — это отличает его от ближайших родственников, Galaxy S21 и S21 Plus, получивших разрешение 2400 × 1080 пикселей. Плотность пикселей 480 ppi.

Стоит помнить, что даже данные Google Play Console не являются окончательными — в итоге смартфон теоретически может появиться с другими вариантами компоновки.

Читать так же:
Стартовали продажи 65-ваттных процессоров AMD Ryzen 7000

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»