Железо

Рынок информационных технологий вырастет почти на 10 % в 2021 году, предсказывают аналитики

Компания Gartner обнародовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT) на текущий год: отрасль покажет довольно значительный рост после прошлогоднего удара коронавируса и экономического кризиса.

Рынок информационных технологий вырастет почти на 10 % в 2021 году, предсказывают аналитики

Приведённые показатели учитывают отгрузки систем для центров обработки данных, поставки программного обеспечения корпоративного класса и различного оборудования, а также расходы в области коммуникационных сервисов и различных сервисов в сфере IT.

По итогам прошлого года, объём глобального рынка информационных технологий в денежном выражении составил приблизительно $3,87 трлн. Рост по отношению к предыдущему году оказался менее 1 %.

В текущем году, как ожидается, глобальные затраты достигнут $4,21 трлн. Если эти ожидания оправдаются, рост по сравнению с 2020-м составит 8,6 %.

Рынок информационных технологий вырастет почти на 10 % в 2021 году, предсказывают аналитикиРынок информационных технологий вырастет почти на 10 % в 2021 году, предсказывают аналитики

В 2022-м рост продолжится. Суммарные затраты, по прогнозам экспертов, составят $4,43 трлн. Таким образом, расходы по сравнению с нынешним годом поднимутся приблизительно на 5,3 %.

Крупнейшими сегментами рынка будут оставаться коммуникационные сервисы и всевозможные IT-сервисы. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Компания Blue Origin получила разрешение властей на доставку туристов в космическое пространство

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»