Железо

«Ростелеком» в прошлом году увеличил выручку, прибыль и абонентскую базу

Компания «Ростелеком» обнародовала отчёт за 2020 год, охватывающий деятельность по основным бизнес-направлениям. Документ, как отмечается, подготовлен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

«Ростелеком» в прошлом году увеличил выручку, прибыль и абонентскую базу

Выручка оператора по итогам прошлого года составила 546,9 млрд рублей. Это на 15,0 % больше по сравнению с 2019-м, когда данный показатель равнялся 475,8 млрд рублей.

Чистая прибыль поднялась в годовом исчислении на 16,0 % — с 21,9 млрд до 25,3 млрд рублей. Показатель OIBDA (прибыль компании от основной деятельности до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) составил 194,1 млрд рублей против 170,7 млрд рублей в 2019-м.

Количество абонентов мобильной связи за год выросло на 1,5 %, составив 46,6 млн пользователей. В сегменте широкополосного интернет-доступа (ШПД) и VPN число абонентов поднялось на 2,0 % — до 13,5 млн. Аудитория платного телевидения расширилась на 4,0 %, достигнув 10,8 млн абонентов.
Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

«Ростелеком» в прошлом году увеличил выручку, прибыль и абонентскую базу

«»Ростелеком» удерживает лидирующие позиции во многих сегментах рынка, включая предоставление цифровых сервисов, ШПД и фиксированную связь. В связи с консолидацией 100 % доли Tele2 Россия компания приобрела ряд конкурентных преимуществ, позволяющих упрочить и закрепить первенство «Ростелекома» на российском рынке телекоммуникационных, ИТ- и прочих высокотехнологичных услуг и сервисов», — отмечает оператор.

Подробно ознакомиться с развёрнутым отчётом можно здесь. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Google профинансирует добавление поддержки языка Rust в ядро Linux

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»