Железо

Роскомнадзор отменил часть ограничений для Twitter, но пригрозил замедлить YouTube и Facebook

Роскомнадзор объявил итоги новой проверки Twitter. Согласно результатам, соцсеть удалила более 91 % запрещённых материалов с платформы. Ведомство положительно оценило работу сервиса и сняло ограничение с десктопной версии. Об этом сообщается в Telegram-канале Роскомнадзора.

Регулятор пояснил, что в начале требовал от соцсети удалить 4,1 тысячу противоправных материалов, связанных с пропагандой наркотиков, детской порнографией, призывами к суициду и многим другим, однако параллельно власти выявили ещё 1,8 тысячу аналогичных нарушений. В результате, с начала замедления платформа удалила более пяти тысяч запрещённых публикаций, пока что оставив ещё 563 запрещённых материала.

Twitter направил письмо в Роскомнадзор, заявив, что «разделяет действия ведомства по борьбе с социально опасным контентом» и пообещал принять меры по его удалению. Также компания попросила снять ограничения и призвала к конструктивному диалогу. Ведомство оценило работу соцсети «положительно» и отменило замедление трафика в десктопной версии. Власти сохранили замедление на мобильных платформах до полного удаления запрещённых материалов.

Регулятор упомянул, что аналогичные нарушения наблюдаются у YouTube и Facebook. Власти потребовали удалить запрещённые публикации, пригрозив им «аналогичными санкциями».

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
СМИ: iPhone 13 представят в сентябре, обновленные MacBook Pro на чипе M1X покажут в ноябре

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»