Новости

Разработчик античита BattlEye подтвердил факт кражи исходного кода Ark для Myth of Empires

История с судебными разборками между Angela Game и Wildcard продолжается. Разработчики Ark: Survival Evolved обвинили создателей китайской стратегии Myth of Empires в том, что те построили свой тайтл на украденном коде. В ответ на это Valve удалила Myth of Empires из Steam.

Angela Game, в свою очередь, подала в суд и потребовала, чтобы ее игру вернули в онлайн-магазин. Кроме того, студия заявила, что не крала код, а действия Wildcard являются недопустимыми и наносят «серьезный ущерб».

Однако у китайских разработчиков вряд ли выйдет доказать свою невиновность. Как оказалось, Wildcard привлекла в качестве эксперта Бастиана Сутера, генерального директора BattlEye Innovations. Античит этой компании стоит и в Ark: Survival Evolved, и это помогло доказать факт кражи:

Исполняемый файл Myth of Empires содержал несколько уникальных строк, используемых интеграционным кодом BattlEye, которые также присутствуют в Ark. В некоторые из этих строк внесены небольшие изменения, но в основном они состоят в замене «BattlEye» на «BatEye» почти во всех отсылках к BattlEye в игре.

По словам Сутера, код интеграции BattlEye является уникальным для каждой игры.

Тот факт, что некоторые строки, используемые кодом интеграции BattlEye, который мы обнаружили в Myth of Empires, чрезвычайно уникальны и используют тот же формат, регистр букв и даже опечатки («recieve» вместо «receive»), не оставил у меня никаких сомнений в том, что код интеграции BattlEye из Ark, должно быть, был скопирован и взят за основу для Myth of Empires.

После таких доказательств суд наверняка встанет на сторону разработчиков Ark: Survival Evolved. А это значит, что китайская стратегия так и не вернется в Steam.

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»