Железо

Устаревшие приложения «Сбербанка» перестанут работать на следующей неделе

Некоторые клиенты «Сбербанка» начали получать уведомления о том, что устаревшие версии приложений прекратят работу. В качестве альтернативы им предлагается перейти на веб-версию онлайн-банка, установить новое приложение самостоятельно или обратиться в отделение банка.

«Ваше приложение „Сбербанк онлайн” сильно устарело и 19 января 2023 года перестанет работать. Обновить его не получится: операционная система вашего телефона не поддерживает установку новой версии. Рекомендуем использовать веб-версию „Сбербанк онлайн”», — цитирует «Интерфакс» сообщение, полученное одним из клиентов.

В самом банке уточнили, что это затронет лишь небольшое число его клиентов — только тех, у кого установлены самые старые версии приложения. Им уже неоднократно отправлялись соответствующие уведомления.

После начала украинских событий приложения «Сбербанка» были удалены из магазинов Google Play и Apple App Store. Для устройств под управлением Android банковский клиент можно установить из стороннего источника — скачать его с сайта банка или из магазина RuStore. Apple iOS позволяет устанавливать приложения только по официальным каналам, но владельцы iPhone могут обратиться в отделение «Сбербанка» за помощью — компания сама разработала необходимую для этого технологию.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Steam стал разносчиком вирусов — хакеры спрятали их в изображениях на страницах пользователей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»