Железо

Раджа Кодури выступит на российской технологической конференции в этот четверг

Партнёрский материал

Главный архитектор компании Intel® Раджа Кодури (Raja Koduri) выступит на российской технологической конференции, организованной «Сбером». Как предполагается, основной темой выступления мэтра станут возможности, которые Intel может предложить отечественным разработчикам в рамках oneAPI — набора унифицированных инструментов разработки, предлагающих единую модель программирования для различных аппаратных архитектур.

На 20 мая «Сбер» наметил SmartDev — первую в своей истории технологическую конференцию для разработчиков, инженеров и других представителей технологического сообщества. Одним из ключевых событий на этом мероприятии станет разговор технического директора «Сбера» с Раджой Кодури – старшим вице-президентом и главным архитектором компании Intel и основоположником концепции oneAPI. Как предполагается, в диалоге речь пойдёт о том, какие технологии и инструменты разработки помогают программистам быть эффективными, а также об изменениях в мире, которые принесут вычислительные мощности, измеряемые экзафлопсами.

При этом высокопоставленный специалист Intel затронет не только общие вопросы о настоящем и будущем высокопроизводительных вычислений. Одной из тем станут конкретные инструменты Intel oneAPI и модули облачной платформы Machine Learning Space, развиваемой в рамках облачного сервиса SberCloud. Более того, от выступления Кодури можно ждать и новых подробностей, как разработчики в России могут получить доступ к передовым мультиплатформенным программным библиотекам Intel.

Предполагается, что выступление Раджи Кодури на SmartDev будет приурочено к некоему анонсу, благодаря которому передовые программно-аппаратные решения Intel для создания и развёртывания моделей машинного обучения станут доступны на российском рынке для широкого круга разработчиков.

Раджа Кодури выступит на российской технологической конференции в этот четверг

Помимо Раджи Кодури, на конференции выступят и другие специалисты Intel. На открытии конференции о новых продуктах компании расскажет технический директор Intel в России Михаил Цветков.  Затем в тематическом стриме SberCloud ML Space он совместно с инженером Дмитрием Сивковым поведает о современных технологиях искусственного интеллекта, об инструментарии openAPI и об имеющихся возможностях использования облачных вычислительных ресурсов платформ Intel. А представители Центра компетенций oneAPI в ННГУ им. Н.И.Лобачевского — руководитель центра Иосиф Мееров и программист Валентин Волокитин — представят практические результаты работы с программной моделью.

Читать так же:
Планшет Microsoft Surface Go 3 на платформе Intel Amber Lake отметился в бенчмарке

Технологическая онлайн-конференция SmartDev стартует в этот четверг, 20 мая, в 10 утра. Участие в ней бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке. Более подробная информация о конференции доступна на специальном сайте https://smartdev21.ru/.

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»