Железо

Qualcomm представила модемы Snapdragon 5G в виде карт М.2 для различных устройств

Компания Qualcomm Technologies анонсировала модемы Snapdragon X62 5G и Snapdragon X65 5G, призванные привнести поддержку мобильной связи пятого поколения в самые разные устройства, в том числе, в потребительские компьютеры и сетевое оборудование.

Qualcomm представила модемы Snapdragon 5G в виде карт М.2 для различных устройств

Новинки выполнены в виде модулей М.2. Они могут устанавливаться в настольные и портативные компьютеры, маршрутизаторы, планшеты, устройства виртуальной и смешанной реальности и пр.

Оба модема поддерживают сети 5G с автономной (SA) и неавтономной (NSA) архитектурами. Решения способны работать со всеми основными диапазонами, будь то частота ниже 6 ГГц или миллиметровые волны.

Реализована поддержка сотовых сетей предыдущих поколений — LTE, WCDMA (DB-DC-HSDPA), TD-SCDMA, CDMA 1x, GSM/EDGE.

Qualcomm представила модемы Snapdragon 5G в виде карт М.2 для различных устройствQualcomm представила модемы Snapdragon 5G в виде карт М.2 для различных устройств

Модем Snapdragon X62 5G обеспечивает пиковую скорость передачи информации на уровне 4,6 Гбит/с. У версии Snapdragon X65 5G этот показатель достигает 10 Гбит/с.

Изделия Snapdragon X62 5G и Snapdragon X65 5G с эталонным дизайном уже доступны заказчикам. Очевидно, в скором времени на рынке появятся коммерческие продукты, оборудованные этими модемами. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Apple представила iPadOS 15 со значительными улучшениями по части интерфейса и многозадачности

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»