MMORPG

Провальный старт милой MMO Book of Travels заставил студию сократить почти всех сотрудников

Провальный старт милой MMO Book of Travels заставил студию сократить почти всех сотрудников

В октябре этого года небольшая инди-студия Might and Delight выпустила в раннем доступе Steam Book of Travels — милую и спокойную ММО про исследование сказочного мира. Однако успеха разработчики не добились. Несмотря на «Очень положительные» отзывы от геймеров, с финансовой точки зрения игра оказалась провальной.

В результате студии пришлось сократить штат с 35 сотрудников до 10:

Ввиду того, что запуск прошел не так хорошо, как мы надеялись, нам пришлось провести сокращения в нашей любимой команде. Чтобы остаться в живых, мы были вынуждены сократить нашу команду с 35 до 10 человек. Попрощаться с таким количеством опытных разработчиков, без тени сомнения, было самым трудным испытанием за всю нашу 11-летнюю историю.

Понятно, что многие из вас зададутся вопросом, как это повлияет на развитие игры. Мы потерпели неудачу, и это повлияет на темпы производства будущего контента. Мы хотим быть прозрачными в этом отношении. Однако мы также хотим, чтобы вы знали, что команда, которая останется, полна решимости и одержима двумя вещами: выживанием и развитием игры.

Мы сделаем все возможное, чтобы Book of Travels продолжала жить и развиваться.

В Book of Travels игроки могут создать персонажа, выбрав одну из 20 форм его личности, а затем отправиться исследовать открытый мир со случайными событиями. При этом в тайтле нет никакой сюжетной линии, а мультиплеерные элементы опциональны — другие игроки встречаются редко, и их можно игнорировать.

Купить Book of Travels можно в Steam за 515 рублей. Сегодня в сервисе Valve стартует зимняя распродажа, так что можно рассчитывать на небольшую скидку.

Источник

Читать так же:
В альфе New World заработал внутриигровой магазин — пока в нем только косметика

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»