Железо

Прокуратура Пекина подала в суд на Tencent из-за молодёжного режима в мессенджере WeChat

В пятницу прокуратура Пекина подала иск против Tencent, заявив, что молодёжный режим в популярном мессенджере WeChat не соответствует требованиям закона о защите несовершеннолетних. Судебный иск подан прокуратурой района Хайдянь в Пекине против Tencent, базирующейся в Шэньчжэне. В публично доступных документах не сообщается, как именно молодёжный режим WeChat нарушает китайские законы.

Прокуратура Пекина подала в суд на Tencent из-за молодёжного режима в мессенджере WeChat

Молодёжный режим WeChat при включении ограничивает доступ юных пользователей к некоторым играм и функциям, включая платежи и поиск друзей поблизости. Китайские власти призывают к тому, чтобы несовершеннолетние были лучше защищены от опасностей, которые подстерегают их в интернете. Это мнение поддерживают и государственные СМИ, критикующие индустрию видеоигр и онлайн-платформы которые продвигают «поклонение» знаменитостям.

Прокуратура Пекина подала в суд на Tencent из-за молодёжного режима в мессенджере WeChatПрокуратура Пекина подала в суд на Tencent из-за молодёжного режима в мессенджере WeChat

Tencent во вторник объявила о новых ограничениях доступа несовершеннолетних к своей флагманской игре Honor of Kings, после того, как государственные СМИ назвали игры «духовным опиумом».

В апреле сообщалось, что Китай готовит существенный штраф для Tencent в рамках широкомасштабного преследования интернет-гигантов страны, однако он, вероятно, будет меньше рекордного штрафа в размере $2,75 миллиарда, наложенного на Alibaba.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Акции Virgin Galactic обвалились, несмотря на успешный полёт Ричарда Брэнсона — инвесторы сомневаются в перспективах компании

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»