Железо

Продажи умных часов, беспроводных наушников и других носимых устройств взлетели на треть

Компания International Data Corporation (IDC) зафиксировала резкий рост спроса на носимую электронику в глобальном масштабе: по итогам второго квартала текущего года поставки таких гаджетов поднялись приблизительно на треть по отношению к тому же периоду 2020 года.

Продажи умных часов, беспроводных наушников и других носимых устройств взлетели на треть

Данные IDC учитывают продажи умных часов, браслетов для отслеживания физической активности, беспроводных наушников и пр.

Сообщается, что в период с апреля по июнь включительно по всему миру было реализовано примерно 114,2 млн носимых гаджетов. Это на 32,3 % больше по сравнению со второй четвертью 2020-го, когда поставки составляли 86,3 млн единиц.

Крупнейшим игроком рынка является Apple с долей 28,2 %. В течение прошлого квартала эта компания смогла реализовать около 32,2 млн умных наручных часов Watch.

Продажи умных часов, беспроводных наушников и других носимых устройств взлетели на третьПродажи умных часов, беспроводных наушников и других носимых устройств взлетели на треть

На втором месте находится китайская Xiaomi, контролирующая 12,3 % мирового рынка. «Бронза» досталась Huawei, которая показала результат в 10,2 %.

В первую пятёрку также вошли Samsung и Imagine Marketing, удерживающие соответственно 8,5 % и 4,1 % рынка. Все прочие компании сообща контролируют примерно 36,7 % глобальной сферы носимых электронных устройств. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Microsoft запустила тестирование нового интерфейса Office

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»