Железо

Президент Blizzard покинул свой пост на фоне скандалов о домогательствах

Журналист издания Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) сообщил, что президент Blizzard Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack) покидает свой пост. Его место займут Джен Онил (бывшая глава студии Vicarious Visions) и Майк Ибарра (бывший ведущий менеджер Xbox, проработавший в Microsoft 20 лет).

Президент Blizzard покинул свой пост на фоне скандалов о домогательствах

Джейсон Шрайер отметил, что президент Activision Blizzard Даниэль Алегре (Daniel Alegre) не связывает смену главы студии с недавними скандалами. В письме для сотрудников Алегре сообщил, что Брэк покидает пост по собственному желанию «в поиске новых возможностей». Сам Брак заявил, что верит в лидерские навыки назначенных руководителей.

В 2006 году Джей Аллен Брэк присоединился к Blizzard в качестве продюсера World of Warcraft. В октябре 2018 года он занял позицию президента компании.

Недавний судебный иск к Activision Blizzard от властей Калифорнии по поводу домогательств и дискриминации женщин серьёзно ударил по компании. По словам старшего гейм-дизайнера World of Warcraft Джеффа Гамильтона (Jeff Hamilton), на текущий момент студия не занимается разработкой популярной MMORPG. Сотрудники и поклонники игр вышли с протестами против политики Blizzard как на виртуальные, так и на реальные улицы.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Учёные утверждают, что Apple CSAM не может быть безопасной "ни при каких условиях"

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»