Железо

Представлен электрический пикап Alpha Wolf с запасом хода больше 400 км и невысокой ценой

В Лос-Анджелесе был представлен двухместный электрический пикап Alpha Wolf. При относительно невысокой цене машина предлагает приемлемые мощность и запас хода, а также весьма агрессивный внешний вид, напоминающий пикапы 80-х годов прошлого века.

Представлен электрический пикап Alpha Wolf с запасом хода больше 400 км и невысокой ценой

Стартап Alpha Motors обещает выпустить две версии модели: заднеприводную с одним электродвигателем и полноприводную с двумя моторами. В заднеприводной версии аккумулятор ёмкостью 75 кВт·ч обеспечит запас хода 402 км, для полноприводного варианта аккумулятор на 85 кВт·ч предлагает запас хода 442 км. Грузоподъёмность полноприводного Alpha Wolf составляет 1,3 тонны, эта же версия, согласно заявлению производителя, разгоняется до 96 км/ч всего за 6,2 с.

Представлен электрический пикап Alpha Wolf с запасом хода больше 400 км и невысокой ценойПредставлен электрический пикап Alpha Wolf с запасом хода больше 400 км и невысокой ценой

Судя по полностью затемнённым окнам машины, пока что компания показала не готовый прототип, а макет, демонстрирующий дизайн будущей серийной версии. Автопроизводитель начал принимать предварительные заказы на машину в марте, предполагается, что первые предсерийные прототипы появятся в середине 2022 года. Габариты модели Alpha Wolf составляют 4828 мм в длину, 1930 мм в ширину и 1700 мм в высоту.

Стоимость базовой версии Alpha Wolf начинается от $36 тыс. без учёта налогов, это выгодное предложение в сравнении с продукцией конкурентов. Так, поддерживаемый компаниями Ford и Amazon стартап Rivian уже готов к серийному производству пикапов R1T по цене от $67,5 тыс. Предложения Alpha Wolf представляются более выгодными. Помимо двухместного Wolf компания готовит четырёхместный электропикап Wolf+ по той же цене в $36 тыс., а также улучшенную версию Superwolf, которая будет стоить от $48 тыс. Правда, массовое производство компания Alpha Wolf начнёт ещё не очень скоро — ориентировочно в конце 2023 года.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Кроссплей в Rainbow Six Siege между Xbox и PlayStation появится в начале следующего года

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»