Железо

Правительство Великобритании расследует сделку между Nvidia и Arm

Надзорный орган Великобритании по вопросам конкуренции начал расследование в отношении факта покупки Nvidia разработчика микросхем Arm. По словам органа, расследование начато “по соображениям конкуренции и национальной безопасности”.

Ведомство заявило, что приобретение Arm может повысить вероятность “существенного снижения конкуренции на четырёх ключевых рынках”: центре обработки данных, интернете вещей, автомобильного сектора и “игровых приложений”. В последнем, скорее всего, имеется в виду рынок игровой индустрии. 

Я очень внимательно изучила отчет Управления по конкуренции и рынку, который назывался “Первая фаза”. Теперь же я попросила предпринять надзорный орган дальнейшие шаги, чтобы углубиться в ситуацию, приступить ко “Второй фазе”.

Arm занимает уникальное место в цепочке поставок технологического оборудования, и мы должны убедиться, что последствия этой сделки полностью учтены.

Государственный секретарь по цифровым технологиям Великобритании Надин Доррис

Расследование начато во вторник и продлится шесть месяцев. На момент написания новости расследование перетекло во «вторую фазу».

О том, что Nvidia собирается приобрести Arm, стало известно ещё в августе. Нетрудно догадаться, зачем эта покупка нужна Nvidia, и что она даст компании преимущественное положение на рынке.

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Дуэйн Джонсон и Under Armor представили наушники с шумоподавлением для спортсменов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»