Железо

Посмотрите еще больше игрового процесса на Steam Deck

Вчера ряд западных изданий и крупных блоггеров получили разрешение на публикацию своих впечатлений от непродолжительного знакомства со Steam Deck. К сожалению Valve не позволила забирать портативный PC с собой и тесты проходили на инженерных образцах, но судя по роликам, впечатления остались в основном позитивными. Остается еще несколько вопросов относительно рыночных версий Steam Deck, но ответы на них станут ясны ближе к декабрю.

Издание The Verge сделало 6-минутное видео, в котором сделало общий обзор Steam Deck в нынешнем виде. Ничего нового тут нет — отмечают удобство и комфортную температуру, достаточно большой размер (в джинсы запихнуть будет трудно), а также подозрительно приглушенные цвета на самой дорогой модели с антибликовым покрытием. Скорее всего это просто особенность инженерного образца.

Линус сделал гораздо более разносторонний обзор Steam Deck, не только пощупав, но также посмотрев температуру, оценив удобство подключения кабелей и задержку ввода. Впрочем, есть две вещи, о которых он сожалеет — то что Steam Deck не оснащен OLED-дисплеем и 720p разрешением. Он запустил Netflix на устройстве и отметил, что 1080p для медиа-контент подошли бы гораздо лучше. Увы, если бы Valve использовала OLED, да еще и в 1080p, то батареи Steam Deck хватало бы на часа полтора. Не говоря уж о том, что чиплет с RDNA 2 не потянет игры Steam с адекватной частотой без снижения графики до минимума.

Так что, придется ждать апгрейд до Steam Deck 2 или Steam Deck Pro. 

У GiantBomb получилось тоже продолжительное видео, но тут в основном журналисты делятся впечатлениями. Отмечают, что учитывая стоимость и размер, Steam Deck — это впечатляющий девайс. Он не идеален, но Valve проделала отличную работу. 

Читать так же:
Тайваньское правительство уверено, что поставки автомобильных чипов достигнут «равновесия» к IV кварталу

Журналисты попробовали запустить Hades на Steam Deck и Switch одновременно и победа за платформой Valve. Стандартный дисплей не только лучше, чем у Switch (не OLED), но и загружается игра ощутимо быстрее.

Также запустили Control и отметили, что субтитры вполне читаемы. В некоторых играх, вроде Disco Elysium, продолжительное чтение мелкого шрифта может утомить.

На закуску — вот сравнение размеров с другими консолями:

Посмотрите еще больше игрового процесса на Steam Deck

Размер у Steam Deck объективно большой, по толщине в области рукояток, примерно как два Nintendo Switch. Зато такой дизайн позволяет сохранять комфортную температуру.

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»