Железо

После неудачного шантажа хакеры опубликовали в Сети 780 Гбайт внутренних данных Electronic Arts

В июне хакеры сумели украсть у издательства Electronic Arts 780 Гбайт данных для внутреннего пользования. Своё преступление злоумышленники провернули через IT-поддержку компании, которую им удалось обмануть. А недавно они опубликовали в Сети все файлы EA. Хакеры сделали это после неудачной попытки шантажа компании.

После неудачного шантажа хакеры опубликовали в Сети 780 Гбайт внутренних данных Electronic Arts

Как сообщил портал The Record, изначально злоумышленники хотели продать добытые данные за $28 млн, но не смогли найти покупателя. Затем они потребовали деньги у Electronic Arts, а чтобы подтвердить свои намерения, хакеры слили в Сеть фрагмент исходного кода FIFA 21 размером 1,3 Гбайт. ЕА решила не идти на контакт, и взломщики опубликовали все 780 Гбайт данных в Интернете. По крайней мере, об этом сказано на подпольном форуме, куда получило доступ издание The Record. На руках журналистов также оказались скриншоты с папками и документами, которые касаются исходного кода FIFA 21.

После неудачного шантажа хакеры опубликовали в Сети 780 Гбайт внутренних данных Electronic ArtsПосле неудачного шантажа хакеры опубликовали в Сети 780 Гбайт внутренних данных Electronic Arts

Напомним: список украденных у Electronic Arts данных оказался довольно обширным. Он включает не только файлы футбольного симулятора, но и исходный код движка Frostbite, комплекты разработчиков и проприетарные инфраструктуры для производства сложных систем, созданные ЕА.

В комментарии по поводу утечки данных издательство в очередной раз подтвердило, что персональной информации пользователей инцидент не коснулся.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Смартфон Nubia Z30 Pro сможет полностью заряжаться всего за 15 минут

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»