Железо

Первый розничный магазин Google откроется летом в Нью-Йорке

Стало известно о намерении компании Google открыть свой первый розничный магазин. Согласно имеющимся данным, он будет официально запущен летом этого года в Нью-Йорке.

Первый розничный магазин Google откроется летом в Нью-Йорке

Магазин Google появится в районе Челси, где также располагается кампус компании. В магазине будет представлен широкий ассортимент товаров, в том числе фирменные смартфоны Pixel, устройства умного дома Nest, фитнес-трекеры Fitbit, электронные книги Pixelbook и многое другое. При заказе товаров в интернет-магазине Google клиенты смогут забирать свои покупки в розничном магазине.

Стоит отметить, что в прошлом Google уже экспериментировала с разными форматами магазинов, но нынешнее объявление говорит о серьёзном стремлении компании к наращиванию торговых площадей для реализации собственной продукции. Похоже, физические магазины Google будут во многом походить на торговые точки Apple. Сотрудники магазинов будут показывать клиентам, как работают вместе разные продукты Google, предложат услуги специалистов по подключению и настройке оборудования, предоставят возможность использования сервисных услуг и др.

В сообщении Google сказано, что пользователи хоть и смогут лично взаимодействовать с устройствами компании, в магазине будут соблюдаться все необходимые меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции. Это означает, что число одновременно находящихся в магазине посетителей будет ограничено, покупателям потребуется носить маски, соблюдать социальную дистанцию и др.

Точная дата запуска магазина Google в Челси не была озвучена, известно лишь, что он распахнёт свои двери перед покупателями летом этого года. Google также не упомянула о возможных планах по дальнейшему расширению торговой сети.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Подразделение беспилотных автомобилей «Яндекса» назвали одним из лидеров рынка и оценили в $7 млрд

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»