Железо

Amazon предложила сотрудникам «камеры для релаксации», породив множество мемов

После многочисленных публикаций о неблагоприятных условиях работы в Amazon, компания решила скорректировать имидж, обеспечив работникам возможность кратковременного отдыха. Новейшее решение — камеры для релаксации AmaZen.

Amazon предложила сотрудникам «камеры для релаксации», породив множество мемов

Для того чтобы сгладить новости о психологических перегрузках на рабочих площадках Amazon, в рабочих ангарах были построены специальные кабинки для снятия стресса. Сотрудники могут передохнуть, если чувствуют психологическую усталость, посмотреть «короткие видео, в которых содержатся простые для исполнения инструкции по сохранению хорошего самочувствия, включая инструкции по процессам медитаций, позитивных аффирмаций, успокаивающие сцены со звуковым сопровождением».

Некоторые пользователи Сети приняли инициативу крайне негативно и уже назвали их «будками отчаяния» и даже, по аналогии с мультсериалом «Футурама», «будками для самоубийств». Ранее мировые СМИ сообщали, что сотрудники Amazon не имеют даже времени на удовлетворение естественных физиологических надобностей, поэтому пользователи считают, что для них гораздо важнее была бы установка санитарных удобств в шаговой доступности вместо кабинок для медитаций AmaZen.

Amazon уже выложила видео с демонстрацией работы подобной кабинки для релаксации. Хотя позже она сама удалила свой пост из Twitter, пользователи уже перезалили его на YouTube.

Это не единственная инициатива компании, но судя по многочисленным откликам в интернете — врагов у таких начинаний очень много. Не исключено, что ситуация с эксплуатацией сотрудников может измениться с приходом нового генерального директора Энди Джесси (Andy Jassy) 5 июля.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Google запланировала построить новый кампус в Кремниевой долине

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»