Железо

От полного кошмара до лучшей игры про Чужих: критики очень по-разному отнеслись к Aliens: Fireteam Elite

Сегодня, 24 августа, Cold Iron Studios выпустила кооперативный шутер во вселенной «Чужих» Aliens: Fireteam Elite. Журналисты заблаговременно получили доступ к игре и поделились мнениями о ней. Одни критики выставили проекту максимальные оценки и назвали его лучшим интерактивным произведением про ксеноморфов, а другим шутер показался невероятно скучным и вторичным.

От полного кошмара до лучшей игры про Чужих: критики очень по-разному отнеслись к Aliens: Fireteam Elite

На Metacritic (ПК-версия) Aliens: Fireteam Elite получила 70 баллов после 21 обзора. Почти такие же оценки присутствуют на страницах версий для PS5 и Xbox Series X, хотя там немного меньше рецензий. Варианты для PS4 и Xbox One пока опробовали слишком мало критиков, чтобы составить итоговый вердикт. Выдержки из мнений нескольких профильных СМИ приведены ниже.

GamingTrend (100 из 100): «Мы слишком долго ждали такой хорошей игры про Чужих, но наконец-то она появилась. С захватывающей кампанией, пятью интересными классами, ослепительным набором оружия и ошеломляющим количеством монстров, на которых его можно использовать, Aliens: Fireteam Elite — это совершенный организм».

We Got This Covered (4,5 из 5): «Aliens: Fireteam Elite (наконец-то) доказывает, что отличная игра по мотивам фильмов о Чужих возможна в современную эпоху. Крепкий сюжет, потрясающий экшен, глубокая настройка и напряжённые сражения делают эту игру одной из лучших адаптаций франшизы на сегодняшний день».

От полного кошмара до лучшей игры про Чужих: критики очень по-разному отнеслись к Aliens: Fireteam EliteОт полного кошмара до лучшей игры про Чужих: критики очень по-разному отнеслись к Aliens: Fireteam Elite

GamesRadar+ (3,5 из 5): «Aliens: Fireteam Elite — это крепкий кооперативный шутер, который знает своё место во франшизе, но продержится ли долго интерес к нему [среди игроков], ещё только предстоит выяснить».

Stevivor (3,5 из 5): «Aliens: Fireteam Elite — это неинтересная и скучная игра, которую следовало бы выбросить через шлюзовую камеру».

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Бывший глава Virgin Galactic полетит в космос

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»